商机点子

ag官网平台登陆

字号+作者:赵群山 来源:小农夫 2018-07-12 12:50 我要评论() 收藏成功收藏本文

雪蛤,学名“东北林蛙”,主要分布在在黑龙江、吉林、辽宁、内蒙古(东北部)。是我国著名的经济蛙种,具有“滋补益精、养阴润肺、补脑益智”等功效。那么雪蛤价...

雪蛤,学名“东北林蛙”,主要分布在在黑龙江、吉林、辽宁、内蒙古(东北部)。是我国著名的经济蛙种,具有“滋补益精、养阴润肺、补脑益智”等功效。那么雪蛤价格多少钱一斤?2018市场行情如何?多久吃一次最好?是林蛙哪个部位呢?

雪蛤价格多少钱一斤?

雪蛤真的在4000多以上,还要分档次比较上档次的5000多一斤。雪蛤假的400元一斤,这种是牛蛙油、黑龙江假雪蛤1800元一斤,青蛙油冒充假雪蛤在1300~1500一斤,癞蛤蟆油冒充假的雪蛤在200元一斤。

雪蛤的市场价格行情

1、雪蛤主要产自东北,是东北等地方的一种林蛙,人们用雪蛤是为了得到雪蛤油,雪蛤也是有几个品种的,不同的雪蛤其价格都不一样,生长在不同地带的雪蛤价格也会不同,这里就拿长白山雪蛤来举例吧,长白山的雪蛤按照标准的价格按克算的话大概一克要6-8元,而且因为零售商定的价格不同的话其真实价位都会有偏差,但是成本是不会变的,成本就是这么多,所以根据成本来说涨幅不会太大,但是在购买的时候还是要货比三家,对比一下价格最后决定买哪一种。

2、我们平时买到的几乎都是干蛙,雪蛤的活蛙在市场上的货源相对干蛙来说比较少一些,所以如果是要买活蛙的朋友估计价格会比干蛙高一点点,而且活蛙身上提取的油其价值更高,更加珍贵,几乎一十八克多也就是五六钱就要七八百,要买十四五斤才能出一斤的油,所以大家如果是要买活蛙的话就不要图便宜,因为便宜的十有八九都是假货,所以想要质量好就不能贪便宜货。

雪蛤多久吃一次最好?

雪蛤这种东西要根据年龄来说食用量,如果你不到25岁,那么一周吃一次,一次5-10克皆可(雪蛤的发头很大一般都能达到50倍)如果你三四十了,那就可以每日3.5克。

雪蛤是林蛙什么部位?

雪蛤油,正确的说法是雪蛤的输卵管,是允许卵的场所,其内拥有丰富的营养成分,就好比女性的子宫是用来孕育宝宝的场所。

雪蛤在山上吃掉的昆虫会分泌出丰富的营养物质,如蛋白质,锌,铁,钙等微量元素,最重要的是雪蛤油之中富含雌性激素,而后者则是女性最为需要的营养成分。

所以说,雪蛤油是雪蛤的子宫的说法也是正确的,只不过行业里面将其称为输卵管而已!

本站所有标明出处稿件均来自互联网,转载内容只为传播信息无任何商业目的,若涉版权及侵权问题可联系我们处理,[email protected]

网友点评